Спортсмены с Алтая завоевали медали на Кубке мэра Новосибирска по боевому самбо
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

25 мая 2022 года, 16:49
3

В Новосибирске прошли VII всероссийские соревнования «Кубок мэра города Новосибирска» по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие 128 спортсменов в возрасте 16-18 и 18-20 лет из 12 регионов России.

Республику Алтай представили 23 спортсмена. Победителями в своих весовых категориях стали Санжар Нурекенов, Керел Унуков и Сергей Калкин.

Призерами стали Эремей Кучуков, Эдгар Токоеков, Игорь Антадиков, Амат Енчинов и Руслан Сартаков.

Специальный приз за красивую борьбу и волю к победе получили Сергей Калкин и Керел Унуков, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.

В общекомандном зачете среди юношей 16-18 лет победителями стали самбисты Новосибирской области, на втором месте спортсмены Республики Алтай, на третьем месте томичи.

Среди боевых самбистов 18-20 лет первое общекомандное место у новосибирцев, на втором – команда Республики Алтай, на третьем месте сборная команда Тувы.