Столетие Чуйского тракта: в Горно-Алтайске пройдет праздничный концерт

Столетие Чуйского тракта: в Горно-Алтайске пройдет праздничный концерт

25 мая 2022 года, 15:39
19

Праздничный концерт, посвященный празднованию 100-летия Чуйского тракта и Году снежного барса в Республике Алтай, пройдет 26 мая на центральной площади Горно-Алтайска. Начало в 19:00 часов.

В концертной программе запланированы проекционное световое шоу и выступления артистов, среди которых Добрыня Сатин и группа «Новая Азия», Эмиль и Галина Толкочековы, группы Д.Ж.Э.М., T-BAND, Елена Тахтаева, Дарья Маришина, Даниил Мизонов, а также студенческий театр моды «Шелковая кисточка».

Автопробег приурочен к 100-летию придания Чуйскому тракту статуса дороги государственного значения. Соответствующее постановление ВЦИК РСФСР было принято 26 мая 1922 года.

Современный Чуйский тракт начинается в Новосибирске, а до 1961 года начало трассы было расположено в Бийске Алтайского края. Тракт входит в десятку красивейших дорог мира по версии National Geographic.

02

В четверг, 26 мая, на площади у музея Чуйского тракта в Бийске запланировано торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию трассы. Кроме того, для участников автопробега пройдет экскурсия по музею, пройдет встреча с ветеранами дорожного хозяйства и рабочими подрядных организаций, строившими Чуйский тракт.

После этого участников автопробега встретят на границе Алтайского края и Республики Алтай, а затем проследуют в Горно-Алтайск на центральную площадь к месту проведения концерта. Принять в нем участие приглашают всех желающих.

Автопробег продолжится 28 и 29 мая, участники проследуют по Чуйскому тракту до границы с Монголией.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Наши парни гибнут на Украине, экономический коллапс не за горами, костлявая рука санкций тянется к шее простого человека, а у этих праздник.
    По-моему кто-то окончательно потерял связь с реальностью.

    • Мы как в средневековья нам нужен пир (спецоперация) и веселья. Если хотите подробности, то позже

    • Шишка — Я ни одного комента от тебя не видел со словами соболезнования родным и близким, когда НГА постили репортажи о наших погибших ребятах. Ты не путай, твои трусливые ребята, трясущиеся за свои никчёмные, продажные, разукрашенные нацистской свастикой шкуры с азовстали пачками российским солдатам сдаются. А 100 летие Чуйского тракта хороший праздник. Праздник больше сугубо Республики Алтай. И мы его отметим, каждый по своему. Кто то на концерте, кто то на автопробеге.

      • Если ты сам был бы там, за этот праздник не топил бы.думаю не уместно проводить такие мероприятия когда гибнут люди.

  2. Предполагается, что народу будет столько же, как на фото в шапке?
    Шишка!
    У нас всегда так.

      • Да, Хоро попал с этим концертом в яблочко 100%, Газманов этим концертом объединил все население города и тем самым Олегу Х

        • Здесь ни Газманов, ни Костя Дзю с ХОЛ ничего не решают. Решают всё в Кремле как всё и всем грамотно преподнести.

  3. Большие медленные воды
    И будто рельсы в два ряда
    И провожают пароходы
    Совсем не так, как поезда

  4. Вот точно заплесались. Уже страшно о будущем думать с этими попрыгульками. Некоторые районы из праздника в праздник переходят а …опы голые. До каких пор то пир будет? Аууууу

  5. А если мероприятия не было бы, например объявление -«из за войны все мероприятия отменяются, денег нет и.т.п.»
    То комментарии были бы совсем иначе….
    Эл-Ойыну быть!!!!!))))

  6. А «Вестник Горно-Алтайска» недавно сообщал, что редакция изучает возможность организации забега на 100 км в честь 100-летия ЧТ. Желающие среди вечно по каждому поводу ноющих есть? Или слабО?

    • Почему всегда обязательно нужно тут же бежать?
      Ну что можно массовым забегом доказать?
      Идиотизм?
      На мой взгляд так.
      Нормальные люди дома сидят.

  7. Отличные идеи и Нац проекты России. Недовольные пусть курят в сторонке!!! Поддержим РОССИЮ

  8. Бюджет мероприятия, гонорар придворной попсы , сценариста и режиссера не озвучите? Какие планы у «Росавтодора» по реставрации Ининского моста, памятника мостостроения Сталинской эпохи? Памятник археологии «Калбак-Таш» в чьем ведении? Убогие торговые клетушки на устье Чуи и Катуни, такое же ограждение петроглифов. Свалка за Акташом. Партийной символики и портретов причастных руководителей Республики и района только не хватает.

  9. Серык, наши артисты не хуже заморских. Во — вторых, кто будет все расходы брать на приезжих артистов. Если ты, то пожалуйста.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...