Бренд ALEXANDER TEREKHOV, любимый Полиной Гагариной, Еленой Лихач и Светланой Бондарчук, как же так?

23 мая 2022 года, 21:49
0

Относительно недавно случилось громкое и масштабное событие. Закрылся бренд «ALEXANDER TEREKHOV». Основная причина, которую озвучили публике весьма проста: финансовые трудности в связи с пандемией. Чего стоит эта потеря? И в целом потеря ли это?

025

На фото вторая справа Елена Лихач

Александр наряжал российских звёзд ещё в начале двухтысячных. А уже в 2004-ом начал работу его собственный бренд. С 2006-го Саша являлся одним-единственным русским дизайнером, принимавшим участие в Нью-Йоркской модной неделе. И в результате пары удачных показов попал в топ десять молодых дизайнеров вебсайта стайл ком. Вскоре распахнул свои двери собственный бутик и уже к 2009-ому Терехов самолично вышел на один Миланский шоу-рум.

Пути к массовому потреблению в сознании российских девушек у Александра начались после договора о сотрудничестве с «RUSMODA» в 2010-ом. Это агентство, открытое Оксаной Лаврентьевой за год до подписания модельера, не имеет четко направленного профиля. Суть дела в том, что бренд Терехова существовал и весьма благополучно на протяжении пяти лет. Сашу Терехова – можно сравнить с лёгкой шёлковой романтикой, которую многие обожали и хотели заполучить до подписания договора. После старта их совместного взаимодействия пошли «правильные» PR компании.

Нельзя не сказать, что благодаря Лаврентьевой, «ALEXANDER TEREKHOV» был включён в закуп ЦУМа. Но определенно у Александра, хватило бы и обаяния, и таланта, и нужных знакомств, чтобы самостоятельно это сделать. Возможно, на это ушло побольше времени. Дальше Терехова провели по очень классической и в то же время отвратительной и изъезженной схеме роста. Были созданы коллекции для детей, а потом и небезызвестные «фэмили луки». Создали диффузную линию, лишь для того, дабы умерить форсированно растущую популярность бренда. Так «ALEXANDER TEREKHOV» стал неповоротливым гигантом, зависящим от сезонных тенденций и потребительского вкуса. Как известно, утратить индивидуальность и творить на радость, этих самых вкусов – это дорога в тупик. Поэтому стала появляться одежда, которая непонятно кому необходима. Это вещи, которые не имели ничего общего с парадигмой, придуманной Тереховым. Пусть и не идеально, но Александр был первым в России, кому это вообще удалось. Даже скрепленный определенными обязательствами Терехов, пытался выйти за границы и сломать клише. Для своих показов он выбирал не банальные места, превосходя количество – качеством. Например, тысячи людей хотели увидеть его новую зимнюю коллекцию, но место проведения показа было выбрано весьма нестандартное, ни много ни мало это Третьяковка. Администрация которой позволила впустить всего 120 человек в ночное время. В числе счастливчиков оказались Ксения Собчак, Елена Лихач, Снежанна Георгиева, Светлана Бондарчук и другие. Дерзкий показ и очень крутое афтепати где гости смогли погулять по ночным залам галереи, среди полотен, вряд ли эта возможность предоставится еще раз.

0256

Безусловно RUSMODA бы существовала без Терехова. Но вряд ли она бы стала чем-то интересным. За время работы компании, а это одиннадцать лет успешных кейсов всего несколько.

Вместе с новостью о закрытии бренда, Лаврентьева заявила о смене Терехова на свою собственную марку «OLOLOL». Жаль, что такой бриллиант, как Александр Терехов больше не будет радовать своих поклонников новыми платьями.

Загрузка...