Делегация из Улан-Батора посетила Горно-Алтайск
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Делегация из Улан-Батора посетила Горно-Алтайск

24 мая 2022 года, 16:29
4

Торгово-промышленная палата Республики Алтай и Горно-Алтайский государственный университет провели встречу предпринимателей с делегацией из монгольской столицы Улан-Батора. Делегацию возглавляла декан факультета международных отношений Пурэв Алимаа, в составе группы были представители образовательных фондов, предприниматели, оказывающие консалтинговые и образовательные услуги, туроператоры, производители кашемира.

На встрече обсуждались вопросы торгового сотрудничества между предпринимателями Республики Алтай и Монголии. В ходе переговоров определены направления по обмену туристскими группами. Монгольские бизнесмены представили кашемировая продукция.

В сфере образования достигнуты договоренности по популяризации науки и довузовской подготовки монгольских школьников и студентов.

В рамках встречи обсуждались также вопросы приграничного сотрудничества общественных, научных организаций и СМИ. Достигнута договоренность по обмену коммерческими предложениями российских и монгольских предпринимателей и публикацией их в СМИ. Рассматривается возможность визита представителей ГАГУ в Улан-Батор для достижения договоренностей по организации работы со школьниками.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. В ходе переговоров определены направления по обмену туристскими группами. Монгольские бизнесмены представили кашемировая продукция.
    Из серии: наши сьездили в Турцию, для обмена туристами и представили там доллары.
    Конечно, раньше наши туристы туда не ездили, от слова никогда. и кашемиром у нас торгуют только подделкой. Хотя конечно если у нас откроют официальные магазины монгольской продукции (китайского производства), то наши торгаши сильно потеряют доход

    • Ну так, для информации: весь кашемир производится в Китае. Китайцы закупают у Монголии шерсть, производят товар, продают моголам, наши все это скупают у моголов, везут в республику, накручивают ещё 100-150% и продают туристам.
      Вот если бы у нас начали закупать шерсть и производить продукцию, тогда это была бы действительно новость, а так, просто констатация. В нашей раше это никому не надобно, на всю страну один цех по переработке и тот ИП

  2. Ни одной конкретики. «Достигнута договоренность по обмену коммерческими предложениями российских и монгольских предпринимателей и публикацией их в СМИ». Или «достигнуты договоренности по популяризации науки и довузовской подготовки монгольских школьников и студентов.» Или «В ходе переговоров определены направления по обмену туристскими группами». Если эти люди все это выдают за результат своей работы, достойной новостной ленты, то работодателю стоит крепко задуматься, зачем он платит деньги таким работникам.

  3. В 70-х где то во второй половине, в тогда еще «новом универмаге» на Мебельной, вот висели монгольские кожанные плащи с подкладкой натуральный мех. Длинные прямо до пят.
    Но и стоили тысяча с копейками, примерно 1037 или 1017, как то так.
    Все лето висели, но размер у них был 52-54, большие.
    Но настолько качественные, что не знаю.
    Больше я таких плащей в жизни ни разу не видел.
    А ведь они наверняка их до сих пор производят у себя, только вот куда отправляют?
    Захочешь купить такой и не найдешь нигде.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...