Штормовое предупреждение: в республике ожидается высокая пожароопасность

Штормовое предупреждение: в республике ожидается высокая пожароопасность

23 мая 2022 года, 16:59
0

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период 24-30 мая на территории Республики Алтай ожидается высокая пожароопасность 4 класса, в Усть-Канском и Усть-Коксинском районах – чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

Главам Усть-Канского и Усть-Коксинского районов рекомендовано организовать оповещение и информирование населения, уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, достаточность сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Рекомендовано организовать патрулирование населенных пунктов с привлечением населения, патрульных, патрульно-маневренных и маневренных групп, а также членов добровольных пожарных, с целью исключения случаев нарушения правил пожарной безопасности, в том числе сжигания бытового мусора, сухой растительности и в целях оперативной ликвидации загорания.

Организовать информирование населения и туристов о требованиях пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима и ответственности за их нарушение, в том числе выставление соответствующих аншлагов и баннеров в общественных местах и на территории турбаз.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...