В республике запретили продавать энергетики несовершеннолетним
Фото: Агрегатор новостей PW.

В республике запретили продавать энергетики несовершеннолетним

25 мая 2022 года, 8:58
4

В Республике Алтай приняли закон, запрещающий продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. Также введена ответственность в виде штрафа за продажу подросткам таких напитков.

Законодатели считают, что неконтролируемое потребление энергетиков может привести к проблемам с физическим и психическим здоровьем подростков. В таких напитках содержится кофеин синтетического происхождения и биоактивные вещества, оказывающие тонизирующее действие. Содержание кофеина в одной бутылке напитка составляет верхний допустимый суточный уровень потребления, однако, как свидетельствует статистика, подростки нередко выпивают более одной порции энергетика в день.

Для того, чтобы предотвратить негативное воздействие таких напитков на растущий организм, Эл Курултай запретил их продажу несовершеннолетним.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

    • Не настолько. Чай вообще можно хлебать, кофе да, с утра норм, потом уже как выйдет для без ущерба состояния.
      А вот вермут времен СССР в 0,8. В пятом классе его на пятерых под скамейками стадиона. Спорт.
      Вермут СССР ни разу плохого не сделал детям.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...