12-летний подросток на мопеде врезался в корову

12-летний подросток на мопеде врезался в корову

23 мая 2022 года, 15:45
1

22 мая 12-летний житель Турочакского района, не имеющий права управления транспортными средствами, катался на мопеде Racer RC50QT.

Поездка закончилась неудачно: подросток врезался в корову, которая вышла на дорогу перед близко движущимся транспортным средством.

Несовершеннолетний водитель с травмами доставлен в Турочакскую районную больницу, госпитализация ему не потребовалась, назначено амбулаторное лечение, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Сотрудники полиции устанавливают личность владельца животного для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.21 КоАП РФ (Нарушение выпаса животных, а также их прогон через автомобильные дороги вне специально установленных мест).

В отношении несовершеннолетнего водителя вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ (Недостижение лицом возраста для привлечения к административной ответственности).

Материалы по факту управления транспортным средством несовершеннолетним переданы в отделение по делам несовершеннолетних Турочакского района для решения вопроса о привлечении к административной ответственности родителей (законных представителей) по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Сотрудники ГИБДД напоминают, что взрослые должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно садиться за руль транспортного средства. В дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего права и навыков вождения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...