Два ребенка заразились ВИЧ при грудном вскармливании

Два ребенка заразились ВИЧ при грудном вскармливании

26 октября 2011 года, 17:30
0

С момента начала регистрации ВИЧ-инфекции в Республике Алтай зарегистрировано 239 ВИЧ-инфицированных, в том числе за 9 месяцев текущего года – 30 человек. Об этом сообщает республиканское Управление Роспотребнадзора. В последние годы в республике активизировался полового пути передачи ВИЧ: в 2006 году он составлял 52%, а в 2011 – уже 73,3% случаев.

С начала года в Республике Алтай выявлено шесть ВИЧ-инфицированных беременных женщин. Две женщины прервали беременность на ранних сроках. Двум новорожденным от ВИЧ-инфицированных матерей полный курс химиопрофилактики перинатальной передачи ВИЧ не оказан, поскольку женщины во время беременности на диспансерном учете в женской консультации и Центре СПИД не состояли.
В Республике Алтай регистрируются случаи инфицирования детей при грудном вскармливании. Всего в Республике Алтай зарегистрировано три ВИЧ-инфицированных ребенка. Причиной инфицирования двух из них является грудное вскармливание матерью до установления диагноза (один ребенок выявлен в текущем году).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...