Пропавшие жители Балыкчи пока не найдены

Пропавшие жители Балыкчи пока не найдены

20 мая 2022 года, 21:38
0

Спасатели поисково-спасательного отряда Республики Алтай продолжают поиск двух жителей села Балыкча, 1998 и 1992 годов рождения, пропавших в результате несчастного случая на реке Чулышман.

Сегодня, 20 мая, спасатели обследовали около 1 км русла и береговой линии реки Чулышман вниз по течению от места происшествия до устья.

В поисках участвовали пять человек, одна единица техники, два катамарана. Во время поисковых мероприятий спасатели проверяли все уловы (заводи) на маршруте, осматривали береговую линию, проверяли завалы. В районе предполагаемого места происшествия и на отмели спасатели прощупывали дно с помощью спасательного приспособления «кошка».

Поиск пропавших результатов не дал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Высокий уровень воды, быстрое течение и плохая видимость дна значительно усложняют работу спасателей.

Также в поисках участвуют около 50 местных жителей.

Ранее сообщалось, что 18 мая в 19 часов 55 минут в ГУ МЧС России по Республике Алтай поступила информация, что недалеко от населенного пункта Балыкча Улаганского района, в 1 км выше устья реки Чулышман, в результате несчастного случая на воде пропали двое жителей села Балыкча.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...