Штормовое предупреждение: ожидается жара и высокая пожароопасность
Фото: Дмитрий Кобзев.

Штормовое предупреждение: ожидается жара и высокая пожароопасность

20 мая 2022 года, 21:08
0

В выходные дни синоптики прогнозируют жаркую погоду без осадков. Температура воздуха в субботу ожидается до +30°С, в воскресенье – до +33°С. В связи с этим в Республике Алтай сохраняется высокая пожароопасность. С 21 по 22 мая в Кош-Агачском и Усть-Канском районах сохранится, а 22-23 мая в Усть-Коксинском районе ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

Напоминаем, что в Республике Алтай действует особый противопожарный режим. Установлен запрет на посещение лесов, разведение костров, сжигание сухой растительности, бытовых отходов, мусора и проведение иных пожароопасных работ.

ГУ МЧС по Республике Алтай призывает гостей и жителей соблюдать меры пожарной безопасности. При обнаружении пожара немедленно звоните по номер 101 или 112.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...