В Майме пройдет международный шахматный турнир

В Майме пройдет международный шахматный турнир

20 мая 2022 года, 15:43
0

Когда читаешь такой заголовок, то сразу вспоминается Остап Бендер, который хотел провести международный шахматный турнир в Нью-Васюках.

Но, в отличие от Васюков, с Маймой это реально. Открытый кубок Маймы пройдет с 20 по 23 мая в сельскохозяйственном техникуме.

В турнире участвуют мастера ФИДЕ, приедут гости из Алтайского края, Монголии и Казахстана. Судья соревнований Алексей Долгов. Всего планируется участие 80-90 участников, в том числе 12 шахматистов из Монголии. Участники будут выступать в двух группах до 18 лет и старше. Каждому участнику дается по часу на партию.

У каждого шахматиста, который участвует в крупных соревнованиях, есть рейтинг ФИДЕ. После этого соревнования рейтинг ФИДЕ победителей станет выше, что дает право майминцам участвовать в турнирах более высокого уровня.

Валерий Данилов

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...