Все лесные пожары в Республике Алтай ликвидированы

Все лесные пожары в Республике Алтай ликвидированы

20 мая 2022 года, 14:33
5

По состоянию на утро 20 мая на территории Республики Алтай нет действующих лесных пожаров.

За прошедшие сутки ликвидировано четыре лесных пожара на общей площади 68,4 га в Кош-Агачском, Турочакском, Усть-Коксинском и Чемальском лесничествах.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесном фонде возникло и ликвидировано 24 лесных пожара на общей площади 337,81 га. Годом ранее на эту же дату было зарегистрировано 9 лесных пожаров общей площадью 87,8 га.

В лесах республики сохраняется высокая пожарная опасность.

Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай напоминает, что на территории региона действует запрет на посещение лесов и призывает жителей и гостей соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае обнаружения лесных пожаров следует звонить на телефон Региональной диспетчерской службы: (38822) 5-11-71, либо обратиться в лесничество района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Jер Телекей-Алтай ар-буткеннин от jалбыштан-ку́йгектен корыдап, jааш-суузын экелди…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...