Задержан горожанин, ловивший хариуса в Шавлинском заказнике

Задержан горожанин, ловивший хариуса в Шавлинском заказнике

23 мая 2022 года, 8:59
1

Полицейские Кош-Агачского района пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов на территории Шавлинского заказника. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Предварительно установлено, что 45-летний житель Горно-Алтайска приехал в Кош-Агачский район, пешком дошел до слияния рек Шавла и Аргут и начал ловить рыбу на территории заказника. При этом мужчина знал, что находится на особо охраняемой территории, и рыбалка там запрещена.

К моменту появления сотрудников полиции мужчина поймал четыре хариуса. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил 7 500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на особо охраняемых природных территориях).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...