Заключительный этап республиканского конкурса «Семья года» состоялся в Горно-Алтайске в актовом зале Центра дополнительного образования.

Конкурс традиционно проходит в мае и приурочен к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. Организаторы – Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, органы местного самоуправления.

В прошлые годы из-за пандемии коронавируса конкурс проходил в онлайн формате. На этот раз финал конкурса состоялся со зрителями, жюри и красочными номерами участников.

Участников мероприятия приветствовал председатель Государственного Собрания Артур Кохоев. «В крепкой, любящей семье человек получает заботу и помощь, и эта поддержка остается с ним на протяжении всей жизни. Уверен, что ваши семьи как раз из таких. Своим примером вы подтверждаете, что наш регион богат своими семейными традициями», – цитирует спикера пресс-служба Эл Курултая.

За сохранение лучших семейных традиций, достойное воспитание детей и активную жизненную позицию Артур Кохоев вручил благодарственные письма Госсобрания семьям Мешкеевых, Роговых, Стасиковых, Чербыковых, Чуруповых.

«В нашем зале собрались семьи, в которых царит мир и душевное тепло, которые идут по жизни вместе – рука об руку, сохраняя любовь и верность. Сегодня мы выражаем глубокую признательность семьям, которые не понаслышке знают, какой это великий труд и, вместе с тем, огромная радость – видеть достижения своих детей и гордиться ими», – сказал министр труда, социального развития и занятости населения Адар Сумин. За сохранение лучших семейных традиций, достойное воспитание детей и активную жизненную позицию министр вручил благодарственные письма главы Республики Алтай золотой семье Садучиных и многодетным семьям Тадышевых и Кумандиных.

В финальных состязаниях приняли участие восемь семей из разных районов республики. Им нужно было пройти два этапа: «Визитная карточка семьи» и «Наши таланты». Победителей выбирали по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Семья — хранитель традиций», «Молодая семья», «Сельская семья» и «Золотая семья».

В первой части все семьи подготовили визитные карточки, сняли видеоролики и подготовили любимые блюда. На выставке были продемонстрированы изделия, сделанные своими руками. Гостям и членам жюри была предложена дегустация конкурсных блюд. Второй этап финала состоял из творческих номеров. Со сцены звучали лирические песни, алтайские напевы, благопожелания, танцевальные номера, поставленные самими конкурсантами и даже цирковое шоу. Семьи продемонстрировали дружеские отношения, спортивные и творческие достижения.

В номинации «Многодетная семья» победу одержали Руслан и Елена Тадышевы из Майминского района. В номинации «Молодая семья» первое место у Эркемена и Сурайи Мешкеевых из Усть-Канского района. В номинации «Сельская семья» лучшими стали Николай и Айсура Стасиковы из Усть-Канского района. В номинации «Семья – хранитель традиций» победу одержали Эрекмен и Людмила Чуруповы из Усть-Канского района. В номинации «Золотая семья» лидерами стали Виктор и Ксения Садучиновы из Усть-Канского района.

По решению оргкомитета, портфолио семей-победителей в трех номинациях – «Сельская семья», «Золотая семья» и «Многодетная семья» – будут направлены на всероссийский конкурс «Семья года — 2022».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...