Предприниматель перевел деньги аферистам, предлагавшим цифровые услуги
Фото: Envato Elements.

Предприниматель перевел деньги аферистам, предлагавшим цифровые услуги

20 мая 2022 года, 9:27
0

43-летний индивидуальный предприниматель, проживающий в Горно-Алтайске, заявил в полицию, что у него путем обмана похитили 49 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что с мужчиной связался неизвестный, который представился сотрудником телекоммуникационной компании, предоставляющей цифровые услуги и сервисы. Он предложил помощь в регистрации на платформе электронных аукционов и оформлении документации участника аукциона. Поверив аферисту, мужчина перешел по ссылке, отправленной злоумышленником, и оплатил стоимость услуги в размере 49 тысяч рублей.

После получения денег злоумышленник пообещал в кратчайшие сроки подготовить нужную документацию и отправить ее мужчине, после чего перестал выходить на связь.

Спустя некоторое время, так и не дождавшись обещанного пакета документов, потерпевший связался с компанией, где ему сообщили, что он стал жертвой мошенника.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личность злоумышленника, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...