Завершился региональный этап федерального студенческого Турнира Трех Наук по Сибирскому и Дальневосточному округам, проходивший в очном формате в Новосибирске. В результате упорной борьбы команда Горно-Алтайского государственного университета вышла сначала в финал, а по итогам финального четырехкомандного научного боя заняла третье место, сообщает пресс-служба вуза.

Региональный этап проходил с 13 по 15 мая на базе Новосибирского государственного университета. В нем приняли участие более 30 студентов из разных вузов шести городов.

На протяжении двух дней участники соревновались в представлении результатов заранее решенных экспериментальных задач, а также в оппонировании и рецензировании решений, представленных другими командами. Все задачи турнира публикуются заранее, для их решения студентам нужно проявить знания в области физики, химии и биологии.

Победителем этапа стала команда Новосибирска (НГУ, НГПУ), на втором месте – Томск, Москва (СибГМУ, МГМУ имени И.М.Сеченова), на третьем – ГАГУ.

В состав команды ГАГУ вошли студенты физико-математического отделения ФМИТИ и естественно-географического факультета: Евгения Клышбаева (капитан команды), Никита Манченко, Ефим Бочкарев, Полина Гололобова, Самыр Ечешев, Амыр Телетов. Руководитель команды – кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики, физики и информатики Галина Алмадакова.

Осенью этого года команде ГАГУ предстоит участие во всероссийском этапе студенческого Турнира Трех Наук, который традиционно проходит в Воронежском государственном университете.

Турнир Трех Наук существует с 2013 года и является эффективной площадкой для взаимодействия студентов, бизнес-сообщества и органов власти с последующим трудоустройством талантливых участников.

В 2016 году турнир приобрел статус федерального проекта, и с этого момента ежегодно в каждом федеральном округе страны весной проходят отборочные этапы, победители которых осенью встречаются в финале.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...