На Алтае ищут шутника, сообщившего о минировании здания сельской администрации

На Алтае ищут шутника, сообщившего о минировании здания сельской администрации

19 мая 2022 года, 15:54
1

В дежурную часть Отделения МВД России по Майминскому району обратились сотрудники администрации Кызыл-Озекского сельского поселения – им пришло сообщение о минировании здания.

Для отработки информации были направлены следственно-оперативная группа МВД по Республике Алтай, полицейские-кинологи и сотрудники ГИБДД. К месту возможного ЧП также прибыли сотрудники МЧС, бригады скорой медицинской помощи, Росгвардии.

Сотрудники органов внутренних дел эвакуировали людей из здания сельской администрации, оцепили подходы к нему.

В ходе проверки факт минирования не подтвердился. Полицейские устанавливают личность злоумышленника, отправившего ложное сообщение.

Как напоминает пресс-служба МВД по Республике Алтай, за ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, совершенное из хулиганских побуждений, предусмотрена уголовная ответственность по ст.207 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Кроме того, хулигану придется возместить причиненный экстренным службам материальный ущерб, которые, несмотря на ложное сообщение, приняли экстренные меры по недопущению угрозы террористического акта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...