В Республике Алтай стартовал Основной государственный экзамен

В Республике Алтай стартовал Основной государственный экзамен

19 мая 2022 года, 11:38
0

Сегодня, 19 мая, выпускники девятых классов напишут первый ОГЭ – по иностранным языкам. В этом году экзамены сдают 3 227 выпускников девятых классов. Экзамен по иностранным языкам будут сдавать 127 человек, работает семь пунктов приема экзаменов.

Для получения аттестата девятиклассникам необходимо сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

Основной период ОГЭ завершится 22 июня экзаменами по литературе, физике, информатике и географии, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Также есть резервные сроки сдачи ОГЭ: 4 и 6 июля – по всем предметам (кроме русского языка и математики), 5 июля– по русскому языку, 7 июля– по математике, 8 и 9 июля – по всем предметам.

Добавим, ровно через неделю, 26 мая, пройдет первый ЕГЭ – по географии, литературе и химии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...