Бывшего начальника миграционной службы обвинили в получении взяток и отправили под домашний арест
Фото: СУСК по РА.

Бывшего начальника миграционной службы обвинили в получении взяток и отправили под домашний арест

19 мая 2022 года, 9:18
23

Бывшему начальнику миграционной службы Республики Алтай Вадиму Деревягину предъявлено обвинение в получении взяток, в отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по региону.

По версии следствия, в августе и сентябре 2021 года обвиняемый, занимая должность начальника Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай, лично получал от иностранных граждан взятки в значительном и крупном размерах на общую сумму свыше 300 тысяч рублей в виде незаконного оказания услуг имущественного характера по выполнению строительных работ в его загородном дома в селе Озерное. В обмен он организовал беспрепятственную, ускоренную и гарантированную выдачу подчиненными сотрудниками вида на жительство и разрешений на временное проживание на территории страны.

Преступления были выявлены и пресечены во взаимодействии следователей регионального следственного управления с сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Алтай, в результате эффективно проведенных последними оперативно-розыскных мероприятий, а также с прокуратурой республики.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователями проводится комплекс иных следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Добавим, что в 2016 году Деревягину было присвоено звание Почетного гражданина Республики Алтай. Всю жизнь он проработал в органах внутренних дел, прошел путь от участкового до заместителя начальника криминальной милиции и начальника миграционной службы. Награжден медалями МВД России «За безупречную службу» третьей, второй и первой степеней.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. Так вот почему Господин Пекпеев Екене Сергеевич лет пять так назад все бегал вокруг миграционки все чего то Решал !! Ну и Нарешал ! Его подельник на условно еле выкарабкался (спасибо несовершенно летним детям 5 шт) а он прошел свидетелем !
    Екене Сергеевич еще тот Делец !!!

  2. Не покидает ощущение, что все начальство взяточники. Смело можно половину в ГУЛАГ отправлять.

  3. 300тыс руб только начало, а сколько у нас таких руководителей, весь город говорит, как дорогу строили

  4. Интересно , вообще откуда появился Деревягин Е. в нашей республике.? Одно всем известно , что он из органов и был ближайшим соратником Бердникова. Бедный Александр Васильевич, все его близкие друзья привлекаются из -за нарушения Закона, ему наверное, » стыдно » из за таких товарищей….

    • Генерала с тевоняном совсем кажись совесть замучила из-за алтайской ямы, скоро сами сдадутся!!

  5. Молодцы правоохранительные органы! Ставьте «раком» всех взяточников и казнокрадов!

  6. Видимо, кому то дорогу перешёл. Между прочим в отличие от многих был более менее порядочным. А «состряпать» дело против неугодных у нас раз плюнуть.

    • Правильно рассуждает, за что в миграционной службе можно попасться, если целенаправленно тебя не взяли на «контроль». Толи дело работать в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции. Вон несколько лет назад начальник такого управления у соседей, в Алтайском крае сколотил миллионное состояние, взятки брал миллионами

  7. Как-то интересно ему домашний арест, а другим взяточникам стражу назначали…

    • Молодец, Олег Леонидович!Думаю,что он порядок наводит.Оказывается,не все ещё так плохо.

  8. А что его сыновья продолжат занимать руководящие должности в прокуратуре и в полиции, после того как папку взяли??

    • Закон для всех един, запрещается занимать должности в правоохранительных органах при наличии уголовно судимых близких родственников.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...