Спортсмены из Республики Алтай успешно выступили на соревнованиях по армрестлингу в Барнауле
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Спортсмены из Республики Алтай успешно выступили на соревнованиях по армрестлингу в Барнауле

19 мая 2022 года, 20:14
0

В Барнауле прошло очередное городское первенство и чемпионат по армрестлингу. В соревнованиях приняла участие и сборная команда Республики Алтай, в которой насчитывалось восемь спортсменов в пяти весовых категориях.

Два спортсмена Алексей Табакаев и Андрей Котловой являются проверенными и закаленными в боях, хотя Андрей уже несколько лет не тренируется. Остальные наши спортсмены тренируются менее года, и эти соревнования явились для них первым серьезным стартом.

В весовой категории до 70 кг среди юношей выступали сразу четыре наших спортсмена, хотя они практически все должны выступать в более легкой весовой категории (до 60 кг), но такой весовой категории организаторы соревнований не сделали и пришлось нашим парням бороться с более тяжелыми соперниками. Несмотря на все это Егор Зенченко победил почти всех своих соперников, уступив лишь старшему и более тяжелому сопернику из Барнаула Юрию Криницину. В итоге чемпионом на обеих руках стал Юрий Криницин, а два вторых места занял Егор, опередив многих более тяжелых и старших спортсменов.

В весовой категории до 85 кг среди юношей Кулигин Виталий из Горно-Алтайска уступил лишь одному барнаульскому спортсмену и занял в сумме двоебория второе место.

В весовой категории до 80 кг среди взрослых спортсменов второе место в сумме двоебория занял Андрей Котловой, уступив Назару Лужанскому. Назар является уроженцем Горно-Алтайска, он несколько лет тренировался под моим руководством и как спортсмен состоялся, выступая за Республику Алтай. Но после службы в армии перебрался жить в Барнаул и сейчас выступает за эту команду. Назар, имея хорошую подготовку, пошел еще в более тяжелую весовую категорию, до 90 кг, и, несмотря на свой скромный вес, сумел выиграть и в этой весовой категории, забрав две золотые медали!

Старший тренер РА по армрестлингу Андрей Колтунов

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...