Улицы Майскую и Алтайскую начали ремонтировать в Майме

Улицы Майскую и Алтайскую начали ремонтировать в Майме

18 мая 2022 года, 17:23
4

Министр регионального развития Республики Алтай Константин Зорий проконтролировал ход работ на объектах, включенных в национальный проект «Безопасные качественные дороги» в Майме. С главой Майминского района Петром Громовым он побывал на ремонтируемых участках по улицам Алтайской и Майской.

В этом году в программу включены три объекта в районном центре. Работы на двух уже начались.

АО «Дорожник» приступило к ремонту автомобильной дороги по улице Алтайской (от примыкания к улице Ленина до дома №68). Здесь завершено филирование старого асфальтового покрытия, началось устройство основания под тротуар.

На улице Майской запланирован ремонт от примыкания к улице Алтайской до перекрестка улиц Майской, Источной и Солнечной. На этом участке также проводятся подготовительные работы для последующей укладки асфальтобетонного покрытия, размещены временные дорожные знаки, подрядчики готовятся к установке бортовых камней.

В ближайшее время начнутся работы по улице Жилмассив Алгаир от дома №20/1 до дома №129. Ремонт на объекте выполнит Майминское ДРСУ.

«Все работы в рамках национального проекта ведутся по графику, в целом по региону местами и с опережением сроков. Контроль за объектами позволит своевременно оценить качество работ», – отметил Константин Зорий.

Общая протяженность дорожного ремонта в Майме составит 1,79 км. А в целом в Республике Алтай в нормативное состояние планируется привести 245,5 км региональных дорог и свыше 11 км дорог городской агломерации в этом году, напоминает пресс-служба Министерства регионального развития Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Вот ещё бы мост автомобильный сделать в районе первой школы сразу на майскую с совесткой и будет вам ещё один объезд почти всей Маймы, а то когда туристы едут вообще жесть просто по подгорной минут по 30-40 едешь 2 километра эти

  2. И «муха не пролетит» при организации процесса реализации нац.проекта.

  3. Отличные Нац проекты по благоустройству. Подзабыли про ГАЗИВИКАЦИЮ поручение ПРЕЗИДЕНТА п. Алфёрово мы за экологию и чистый воздух!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...