В Горно-Алтайске начинается ремонт моста по улице Ленина
Фото: Виктор Самойлов.

В Горно-Алтайске начинается ремонт моста по улице Ленина

18 мая 2022 года, 14:32
15

В Горно-Алтайске начался ремонт моста по улице Ленина напротив общежития бывшей ткацкой фабрики. Подрядная организация ООО «Альянс» оборудовала строительную площадку, готовится к демонтажу аварийного моста. Сегодня, 18 мая, с 21:00 часа движение по мосту будет перекрыто.

Для удобства жителей организован пешеходный переход через реку Улала. Объезд личного и общественного транспорта будет осуществляться по улицам Маяковского – Советской – Гордиенко – Фрунзе. На этом участке дороги уже установлены дополнительные знаки дорожного движения.

Администрация города Горно-Алтайска просит при планировании движения учитывать данные обстоятельства.

В ходе капитального ремонта будет возведена новая конструкция мостового перехода с промежуточной опорой и двумя пролетами. Общая длина моста составит 43 метра. Также будет установлено десять опор электроосвещения со светодиодными фонарями.

Общая стоимость работ составляет около 97 млн рублей.

Запустить движение по новому мосту планируется в сентябре.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Сначала запустите мост возле роддома в сторону почты, чтобы там объежали, сейчас в районе от старого музея до площади и полярки будет одна сплошная пробка

  2. Фактически останется один мост через р. Улалушка около городского ДК. Если горожане или администрация сильно грешные, или печальное стечение обстоятельств — уставший лесовоз или тракторист-уборщик в ночное время и…КАРМА.

    • Ошибся, однако, ещё мост у бассейна есть. По схеме: на перекрёстке ткацкая проезд прямо, переезжаем мост у бассейна, потом направо и выезжаем уже за ремонтируемым участком.
      Значит два моста через р. Улалушка.
      Возможно в районе Кучияк ещё есть мост и там тоже можно проехать, а потом через старые могилки… Как много маршрутов объезд, а я переживал и клевета. Приношу извинения, был не прав, исправлюсь.

      • Этот мост тоже требует ремонта, весь в дырках. Скоро с такой нагрузкой тс и его будем объезжать.

  3. В администрации наверно Пешком ходят оттродника до площади , совсем с головой не дружат , ткацкая встанет ДК встанет наглухо , откройте хоть легкомым на копераге мост

    • а если под твоей легковой мост рухнет, кто отвечать будет? опять администрация виновата будет?

    • Сделайте тогда лежачих полицейских по советской чтоб не летали все и хотя бы мойте ее не возможно уже какая пыль от такого движения!!!!

  4. Никаких указателей не выставлено. Приезжие блуждают в поисках обьезда. Стыдно за столицу Сибирской Швейцарии, как называли Горно-Алтайск еще в советские годы.

    • Не было такого, чтоб территорию СССР сравнивали в кап страной, максимум соц лагерь, возможно Кавказ, Байкал, Иссык-Куль…

      • Первый, вы молоды, оттого и не в курсе. А мне почти семьдесят, и я ничего не выдумываю. Горный Алтай сравним только со Швейцарией.

        • это что за…. второй раз… извиняюсь, действительно до семидесяти мне еще о-го-го. с позднего Брежнева таких сравнений не помню, видимо, значительно более ранний период имел ввиду дедушка Иван.

  5. Чет какое-то недолговечное и кривобокое благоустройство здесь обычно получается. Так до сих пор не могу «нарадоваться» на благоустройство центрального сквера с кривыми фонарями и мавзолеем фонтана. А что с недавно отремонтированными улицами? И все терпим, терпим…

  6. Хорошо, что тот же самый подрядчик, что в прошлый раз делал мост по улице Ленина, через реку Майма.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...