Олег Хорохордин проинспектировал строительство ФОК в Горно-Алтайске

Олег Хорохордин проинспектировал строительство ФОК в Горно-Алтайске

17 мая 2022 года, 12:42
6

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Горно-Алтайске. Строительство крупнейшего в регионе спортивного комплекса с универсальным игровым залом ведется в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», оно стартовало летом прошлого года.

Объект состоит из монолитного трехэтажного блока и большого спортивного зала. Также здесь разместятся тренажерный зал, залы для аэробики и настольного тенниса, медицинский, методический и массажный кабинеты, воркаут-площадка и другое.

В настоящее время на объекте закончены фундаментные работы, на 70% выполнены работы монолитного цикла, начинается монтаж спортивного зала из сборных железобетонных и металлических конструкций. Как отмечает пресс-служба республиканского правительства, железобетонные конструкции производятся на майминском заводе «Магис».

На площадке ведется прокладка линейных сетей (тепло- и водопроводные сети, энергетика), это позволит уже в июле приступить к благоустройству территории.

Олег Хорохордин проинспектировал строительство ФОК в Горно-Алтайске

К осени планируется полностью закрыть контур здания и начать работы по прокладке инженерных сетей и коммуникаций в помещениях, внутренней отделке. Согласно графику, до конца года строительство должно быть завершено.

Сейчас на объекте работают 15 человек и до восьми единиц спецтехники, в ближайшие дни на площадку выходит дополнительная бригада, которая займется монтажом спортивного зала, к работе на линейных объектах будут привлекаться субподрядчики, общая численность рабочих будет увеличена до 35-40 человек.

Министр регионального развития РА Константин Зорий сообщил, что на месте строительной площадки еженедельно проходят выездные совещания, в непрерывном режиме осуществляется контроль за ходом работ и соблюдением графика.

Олег Хорохордин также осмотрел стадион «Спартак», где завершается замена резино-полимерного покрытия беговых дорожек. Планируется, что в первых числах июня стадион будет вновь открыт для посетителей.

Напомним, в прошлом году на «Спартаке» в рамках нацпроекта «Демография» заменили покрытие футбольного поля. Ранее здесь был газон, засеянный травой, сейчас уложено специальное искусственное покрытие, которое эксплуатируется независимо от погодных условий и является более долговечным.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Установите на объекте веб.камеру и можно не отвлекая столько народу (включая министра) инспектировать онлайн круглосуточно без выезда на место. За совет можете не благодарить.

  2. Олега самого бы проинспектировали те кто должен.
    Почему на Черемшанка жидкие помои везут и сливают с Аи?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...