Для школ Майминского района приобретут спортивное оборудование

Для школ Майминского района приобретут спортивное оборудование

17 мая 2022 года, 8:55
2

Для двух школ Майминского района в этом году приобретут спортивное оборудование, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Для школы №3 им. В. Хохолкова купят оборудование для развития игровых видов спорта: волейбол, баскетбол (мячи, сетки, волейбольные стойки, баскетбольное кольцо), шахматы (шахматный стол, шахматные часы, набор для игры в шахматы).

Алферовская начальная общеобразовательная школа получит оборудование для развития волейбола, футбола и баскетбола. На территории школы оборудуют спортивную площадку, на которой будут смонтированы футбольные ворота, баскетбольные щиты, волейбольная сетка, нанесено безопасное бесшовное покрытие из резиновой крошки и разметка.

«Содействие в развитии и популяризации спорта со стороны муниципалитета важно для нас. Сейчас среди молодежи здоровый образ жизни становится все популярнее и это не может не радовать. Оборудование спортивной площадки дает возможность с пользой проводить время детям не только в учебное время, но и вне него. Сейчас у нас нет таких мест, где дети могут поиграть в волейбол, баскетбол и мы радуемся тому, что скоро такое место появится у нас на территории школы», – говорит жительница Алферово Ирина Кузнецова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Очень рады за майминскую школу №3 им Хохолкова. Проводили не одно мероприятие и сами видели увлеченных ребят и ответственный педагогический коллектив. Точно знаем, что инвентарь будет востребован, принесет пользу ребятам.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...