11 участков дорог и семь мостов ремонтируют в Республике Алтай
Фото: «Горно-Алтайавтодор».

11 участков дорог и семь мостов ремонтируют в Республике Алтай

16 мая 2022 года, 9:50
1

На 11 участках дорог и семи мостах подрядчики приступили к ремонтным работам в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Так, с наступлением благоприятных погодных условий приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона на участке Чемальского тракта. Параллельно на объекте ведутся работы по устройству основания дороги.

На Ябоганском перевале практически полностью завершена фрезеровка старого асфальтобетонного покрытия. В районе Кырлыкского перевала дорожники исправляют геометрию земляного полотна после зимы.

На участках дорог Усть-Кан – Коргон, Солонешное – Усть-Кан и на отрезке пути в направлении села Карагай рабочие выполняют земляные работы и распределяют щебеночно-песчаную смесь.

1,5 км дорожного основания укрепили с помощью ресайклера на дороге Чоя – Сейка – Ынырга. На двух участках дороги Тулой – Бийка укладывают водопропускные трубы и вырубают кустарник. На 7-километровом участке дороги Шебалино – Каспа отсыпали 1,5 км щебеночно-песчаной смеси и заменили семь водопропускных труб.

В рамках капитального ремонта автомобильной дороги Горно-Алтайск – Алферово подрядчики сфрезеровали старый асфальт и демонтировали барьерное ограждение. К устройству нового покрытия проезжей части планируется приступить в ближайшие дни. На объекте также планируется построить тротуар и запустить современное наружное освещение.

На мостах через реки Тюдрала и Кок-Озек устраиваются временные объездные дороги, завозятся материалы. На переправах через реки Нижняя и Верхняя Шиверта смонтированы пролетные строения. Через реку Талду построили объездную дорогу и приступили к бетонным работам. На мосту через Еланду ведутся укрепительные работы.

Капитальный ремонт мостового перехода через реку Верх-Черга близится к завершению. Подрядчики разобрали объездную дорогу и отсыпают щебеночно-песчаную смесь на подходах к искусственному сооружению.

Кроме того, на дорогах регионального значения, отремонтированных по нацпроекту в прошлом году, продолжают устанавливать недостающие элементы обустройства. Барьерное ограждение устроили на восьми запланированных участках, на четырех еще предстоит установить дорожные знаки, сообщает «Горно-Алтайавтодор».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Всё это здорово. Где контроль за проводимыми работами?! Отремонтированный асфальт и пол года «не живёт»! Сходит вместе с весенними водами. За те три авто налога за один авто которые платят в казну россияне, наши дороги уже давно должны быть покрыты сусальным золотом. Мало кто задумывается, но ведь каждый житель РА даже тот, у которого нет авто, платит позорный транспортный налог «платон». Где нормальные дороги?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...