Жители Горного Алтая могут бесплатно скачать приложение для психологической поддержки
Фото: МТС.

Жители Горного Алтая могут бесплатно скачать приложение для психологической поддержки

13 мая 2022 года, 13:45
0

Новое приложение МТС Beffo помогает самостоятельно справляться с негативными эмоциями и перепадами настроения, контролировать уровень стресса и формировать навыки психологической самоподдержки. Приложением можно пользоваться бесплатно.

В нем — шестьдесят практик, тесты, дыхательные техники и истории для засыпания. Скачать приложение можно в Google Play и AppStore.

Курсы в Beffo созданы совместно с психологами когнитивно-поведенческого подхода. Делая практики, пользователи развивают навыки саморегуляции, такие как умение минимизировать стрессовую реакцию, успокаиваться в моменты ситуативной тревоги, справляться с сильными эмоциями и развивать концентрацию внимания.

Чтобы получить положительный эффект, достаточно 10-15 минут регулярных ежедневных занятий. Пользователю Beffo не требуются специальные знания или умения. Для начинающих в разделе «Курсы» предусмотрен курс «Первые шаги».

В разделе «Дыхание» собраны и визуализированы дыхательные техники, которые успокаивают, расслабляют, стимулируют или помогают сконцентрироваться здесь и сейчас. Эффект каждой техники подтвержден научными исследованиями.

Отвлекаться от навязчивых мыслей перед сном и быстрее засыпать помогают специально созданные истории на ночь ― атмосферные, умиротворяющие аудиопутешествия.

Для контроля психологического состояния пользователи могут отслеживать уровень стресса, самочувствие и запас сил, уровень счастья и жизнестойкости с помощью специальных тестов. Соответствие их результатов реальному состоянию человека подтверждено психологами на статистически значимых выборках.

Ситуация неопределенности и стрессовая реакция сильно влияют на способность человека ясно мыслить и принимать взвешенные решения. Поэтому очень важно научиться контролировать уровень стресса.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...