Студентка из Горно-Алтайска получила награду за профессионализм в финале Worldskills

Студентка 3 курса аграрного колледжа Горно-Алтайского государственного университета Наталья Зеленская представила Республику Алтай на соревнованиях, приравненных к финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills, по компетенции «Ветеринария». Чемпионат проходил в Великом Новгороде.

Она получила медальон за профессионализм, который вручается участникам, не ставшим призерами, но набравшими свыше 700 баллов. Как отмечает пресс-служба ГАГУ, среди участников Сибирского федерального округа у Натальи второй результат после Красноярского края, в котором открыт единственный в Сибири специализированный центр компетенций. Наша участница обошла соперников из Алтайского края, Томской, Омской, Кемеровской областей, Тувы и Хакасии.

«Были такие практические задания, как санитарно-ветеринарная экспертиза (исследование качества молока), хирургия (нужно было зашить рану и закончить операцию, вскрытие и обработка абсцесса), микробиология (тестирование кровяных сывороток на птичий грипп) и клинический осмотр животного (кролик, козел)», – рассказывает Наталья Зеленская.

Участницу к чемпионату готовили преподаватели аграрного колледжа Артур Сметанников и Сергей Теледеков. Консультативную помощь оказывали преподаватель кафедры биологии и химии ГАГУ, кандидат биологических наук Оксана Сафонова и сотрудники Республиканской ветеринарной лаборатории.

2 комментариев

  1. Ветеринария- наука, это вам не чухры-мухры. Наталья Вы сегодня вечером свободны?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...