Следователи проводят проверку обстоятельств исчезновения туриста из Санкт-Петербурга
Фото: Агрегатор новостей PW.

Следователи проводят проверку обстоятельств исчезновения туриста из Санкт-Петербурга

12 мая 2022 года, 12:09
0

Улаганский межрайонный следственный отдел СУСК проводит проверку по факту безвестного исчезновения туриста из Санкт-Петербурга.

Первоначально установлено, что 7 мая незарегистрированная группа туристов из восьми человек отправилась на двух надувных лодках на сплав по реке Аргут в Кош-Агачском районе.

Проходя порог «Прорыв Сапожникова», одна из лодок опрокинулась, и 37-летнего жителя Санкт-Петербурга унесло бурным течением реки. Попытки остальных участников сплава оказать товарищу какую-либо помощь успеха не принесли. Сообщить о происшествии и позвать на помощь спасательные службы они не могли, поскольку сплав проходил в труднодоступной местности, где отсутствовала мобильная связь и пешие тропы. О происшествии стало известно спустя двое суток, когда участники сплава спустились в село Джазатор и сообщили о происшествии сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.

В настоящее время проводятся необходимые доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрошены семь участников сплава, в компетентные органы направлено поручение о проведении поисковых мероприятий. Следствие выясняет, что явилось причиной происшествия, были ли нарушены меры безопасности при организации и прохождении сплава.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...