Партия «Единая Россия» проводит патриотические мероприятия ко Дню Победы в регионах России, в Донбассе и на других освобожденных территориях. Благодаря акциям ЕР у памятника жертвам фашизма в Мариуполе теперь снова горит Вечный огонь.

Восстановить мемориал активистам организаций «Единая Россия», «Молодая Гвардия» и «Волонтёрская Рота» помогали мирные жители, пишет rostovgazeta.ru.

Депутат Госдумы от фракции ЕР Дмитрий Саблин, отвечающий за координацию работы партии по оказанию помощи Мариуполю, рассказал, что жители этого города с особенным чувством встречают День Победы, получив возможность свободно отмечать священный праздник, завещанный им отцами и дедами.

Важной частью памятных мероприятий стало развертывание 300-метровой георгиевской ленты — самой большой в мире: ее площадь составила 2100 кв. метров. Волонтеры МГЕР торжественно доставили символ к монументу воину — освободителю Донбасса.

В ходе проводимой совместно с ЕР акции «Сад памяти» на аллеях памяти жителей Мариуполя, погибших в 2014 — 2022 годах, и в честь подвига воинов России и Донецкой народной республики, павших при освобождении Мариуполя, посадили деревья.

Напомним, ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак обещал, что партия поможет восстановить Вечные огни в Донбассе и на освобожденных территориях.

Также при содействии «Волонтеров Победы» в народных республиках проводятся акции «Подарок ветерану» и «Георгиевская ленточка». Ранее в Мариуполе при участии ЕР открыли памятник ставшей легендой бабушке Ане из-под Харькова, защитившей Знамя Победы. Изготовленную в Петербурге скульптуру доставили в город активисты партии.

К 1 сентября на территории Луганской народной республики «Единая Россия» планирует открыть первый казачий кадетский корпус на 350 мест для детей от 12 лет. В нём смогут проходить подготовку дети из близлежащих районов, в том числе сироты. Всего в ЛНР будут работать три-четыре таких учебных заведения. Об этом сообщает сайт партии ER.RU.

В столице Республики Алтай празднование Дня Победы началось с легкоатлетического забега, в котором приняли участие сотни горожан разных возрастов. Далее прошли шествие «Бессмертного полка», парад Победы и у мемориала Славы сводный хор Горно-Алтайска, государственный оркестр и ведущие солисты подарили жителям концерт. Продолжилась акция «Георгиевская ленточка», горожане отведали солдатскую кашу, открылись выставки, прошли тематические конкурсы. Вечером же на центральной площади проходит праздничный концерт. Кроме того, впервые проходит шествие врачей и медицинских работников «Дорогой милосердия». Оно посвящено памяти 85 тысяч врачей, погибших на фронтах ВОВ.

«Тысячи жителей, в том числе и в самых отдаленных и труднодоступных селах, участвуют в митингах, с портретами своих дедов и прадедов проходят в «Бессмертном полку». В этот день во всех уголках региона звучат песни военных лет, активисты «Единой России» проводят концерты во дворах ветеранов. К сожалению, в Республике Алтай осталось всего 14 участников Великой Отечественной войны. И для нас честь поздравить наших уважаемых ветеранов с 77-й годовщиной Великой Победы», — рассказал спикер парламента региона, лидер «Единой России» в Республике Алтай Артур Кохоев.

Загрузка...