Дзюдоисты с Алтая завоевали в Иркутске золото и серебро
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

6 мая 2022 года, 12:30
0

В Иркутске завершились соревнования по дзюдо среди юношей 2006-2008 годов рождения памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ А.А. Сахиуллина. В соревнованиях приняли участие почти 300 спортсменов из России, Монголии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана.

Россию на соревнованиях представляли команды из Иркутска, Красноярска, Бурятии, Тюмени, Республики Алтай и Кемерово.

Успешно выступили дзюдоисты из Республики Алтай в весовой категории до 60 кг. Ренат Менегечев и Арунат Маников дошли до финала, чтобы выйти в финал каждый выиграл по 4 схватки. В финале они боролись друг с другом за первое место. В итоге золото завоевал Ренат, серебро — Арунат.

Еще один спортсмен с Алтая Дмитрий Балыкчин в весовой категории до 50 кг, выиграв три встречи и проиграв две, занял пятое место.

Все спортсмены проходят спортивную подготовку в Спортивной школе олимпийского резерва Республики Алтай под руководством тренера Эзена Семендеева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04