Житель Ело незаконно добыл двух косуль
Фото: Агрегатор новостей PW.

Житель Ело незаконно добыл двух косуль

6 мая 2022 года, 11:05
0

В ходе рейдового мероприятия сотрудники уголовного розыска и охотнадзора Онгудайского района задержали 45-летнего жителя села Ело. Он подозревается в незаконной охоте на двух сибирских косуль.

Предварительно установлено, что подозреваемый в урочище Башкудюр, расположенном в 12 километрах от села Каярлык, добыл двух косуль, не имея соответствующего разрешения.

В ходе осмотра автомобиля подозреваемого полицейские изъяли незарегистрированное нарезное охотничье ружье и две туши сибирской косули. Подозреваемый в содеянном признался.

Сумма ущерба Комитету по охране, использованию и воспроизводству животного мира Республики Алтай составила 80 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...