В Кемерово завершился межрегиональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Танцуй, Сибирь!». В нем участвовали более 300 хореографических коллективов Сибирского федерального округа.

В финале конкурса хореографический ансамбль «Ырысту» из Онгудая под руководством заслуженного работника культуры Республики Алтай Лейлы Малчиевой был награжден дипломом лауреата II степени в номинации «Народно-сценический танец». Кроме того, балетмейстер Азамат Малчиев за постановку номера «Алтай Кай» награжден дипломом лауреата III степени.

2 мая на сцене Государственной филармонии Кузбасса прошел гала-концерт, на котором были показаны 20 самых ярких танцевальных номеров. «Ырысту» выступил с хореографической композицией «Ат jарыш» и вызвал овации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...