На центральной площади города открылась фотовыставка Сайлюгемского нацпарка
Фото: Национальный парк «Сайлюгемский».

На центральной площади города открылась фотовыставка Сайлюгемского нацпарка

4 мая 2022 года, 10:13
0

На центральной площади Горно-Алтайска открылась фотовыставка Сайлюгемского национального парка. Экспозиция посвящена хозяину горных вершин – снежному барсу, его соседям и людям, которые их изучают. Помимо главного героя, ирбиса, на выставке представлены фото аргали, козерога, манула и других обитателей территории нацпарка.

В экспозицию вошли 20 фотополотен, авторы – профессиональные фотографы и любители, сотрудники национального парка и волонтеры: Олег Кугаев, Мухаммад Осама, Рафаэль Кетцян, Денис Маликов, Алексей Кужлеков, Евгений Бутушев, Иван Усанов и другие. Представлены также снимки с сети фотоловушек, установленной для наблюдения за редкими видами животных на территории Кош-Агачского района.

Увидев фотоработы, можно понять, для чего и исследователи, и фотографы рискуют в этих суровых условиях – увидеть эту дикую красоту, отмечается в сообщении пресс-службы Сайлюгемского национального парка.

Фотовыставка на центральной площади Горно-Алтайска будет работать до 15 сентября.

Добавим, проект подготовлен совместно с WWF России при поддержке Фонда «Мир вокруг тебя».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...