317 человек пострадали от присасывания клещей в Республике Алтай
Фото: Агрегатор новостей PW.

317 человек пострадали от присасывания клещей в Республике Алтай

30 апреля 2022 года, 18:58
0

Уже 317 человек, пострадавших от присасывания клещей, зарегистрировано в Республике Алтай. Клещевой сезон набирает обороты. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

За неделю с 27 по 29 апреля пострадали 148 человек, в том числе 44 ребенка, зарегистрировано четыре случая сибирского клещевого тифа. Присасывания клещей зарегистрированы во всех районах. Большинство из пострадавших утверждают, что за пределы населенных пунктов не выезжали, что свидетельствует о серьезной угрозе клещевых инфекций в черте населенных пунктов. При этом до настоящего времени остаются не обработанными от клещей парки, скверы, кладбища.

К настоящему времени обработано от клещей только 202 га территорий. Работают 119 пунктов серопрофилактики, где имеется 5 000 доз иммуноглобулина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...