ВЦИОМ дает «Единой России» 53,8%

ВЦИОМ дает «Единой России» 53,8%

19 октября 2011 года, 18:12
1

Согласно последнему прогнозу ВЦИОМ, «Единая Россия» на декабрьских выборах в Госдуму получит 53,8% голосов, КПРФ – 16,4%, ЛДПР — 11,6%, «Справедливая Россия» — 9,4% голосов, остальные партии от 2,4 до 2,9%. Таким образом, прогноз, рассчитанный на основе опроса населения, дает четырехпартийную Думу, заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Если бы результаты выборов были именно такими, «Единая Россия» получила бы в Думе 269 мест, КПРФ – 85 мест, ЛДПР — 56, «Справедливая Россия» — 40 мандатов.
Общая явка прогнозируется в пределах 56%, в крупных городах она может составить 49%, в селах — 60%.
Федоров подчеркнул, что уже «ближайший месяц может внести вклад в изменение ситуации». «Чем ближе к выборам, тем сильнее информационный пресс, — сказал социолог. — За неделю до 4 декабря включаются в политическую жизнь те, кто политикой не интересуется. И они начинают выбирать. Какую они выберут партию, если нет четких симпатий? Решения будут приниматься под влиянием ситуативных факторов».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Ну, ВЦИОМ может давать, что угодно. Поступит команда, они и 99,9% Едросам дадут и на выборах все оформят как надо. Как известно, кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...