В Горно-Алтайске началось благоустройство детской площадки по улице Барнаульской

В Горно-Алтайске началось благоустройство детской площадки по улице Барнаульской

29 апреля 2022 года, 10:09
0

28 апреля в Горно-Алтайске началось благоустройство детской спортивной площадки по улице Барнаульской, 55/1. На месте проведения работ, которые ведут фирмы «Красный кит» и «Гарант», состоялась выездная планерка с участием первого заместителя главы администрации города Юлии Мягковой.

В ходе первого этапа будет проведена планировка территории, формовочная обрезка деревьев, подготовка основания площадки и укладка покрытия.

Затем начнется монтаж оборудования. Здесь установят детский игровой комплекс в виде крепости с горками и тоннелями, качели для детей и взрослых, песочницу, качалки, комплекс турников в дополнение к существующим.

Также появится площадка для активных игровых видов спорта – футбола, волейбола, баскетбола. Планируется и озеленение территории. Ее украсит сизая ель, березы, пузыреплодник и туя. По предложению жителей микрорайона на площадке появится зона для игры в шахматы.

Благоустройство площадки завершатся до конца лета.

Эта территория стала одним из победителей рейтингового голосования, в прошлом году за нее проголосовало более 1500 горожан, отмечается в сообщении мэрии.

В этом году в нашем городе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены три общественные территории. Среди них Сквер камней и пешеходная тропа на горе Комсомольской.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...