Как отпразднуют 1 мая в Горно-Алтайске

Как отпразднуют 1 мая в Горно-Алтайске

27 апреля 2022 года, 18:09
3

В Горно-Алтайске 1 мая празднование Дня весны и труда начнется с шествия трудовых коллективов по проспекту Коммунистическому. Начало в 10:00 часов.

В это время на центральной площади города начнут работать выставки. Среди них уличная выставка, посвященная 100-летию Ойротской автономной области, выставка-ярмарка мастеров народного творчества, а также выставки образовательных организаций и трудовых коллективов.

В 11:00 часов состоится церемония обновления портретной галереи Доски почета Республики Алтай.

На территории площади и центрального сквера будут проходить различные мастер-классы.

В 11:45 часов начнется праздничный концерт.

Любителей футбола в этот день ждет кубок по футболу среди сборных команд школ города на стадионе «Динамо», начало в 10:00.

Завершится череда праздничных мероприятий концертом творческой молодежи «Май. Мир. Молодость», который начнется в 19:00 часов.

Мэрия отмечает, что 1 мая в районе центральной площади будет ограничена продажа алкогольной продукции, а также перекрыто движение автотранспорта.

02

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. У нас хотя бы разрешили.
    А в крупных городах наоборот под запретом именно 1 мая.
    А 9 мая можно.
    Но с другой стороны это 1 мая хорошо помню — с утра сгоняли всех на фабрику, выдавали всякие флаги. После возле ул. Э. Палкина и Центрального переулка ждали своей очереди пройти мимо трибуны и радостно разбежаться.
    Зачем, для чего, кому что хотели этой демонстрацией доказать, одному КПСС было известно.

  2. Добрый день. 01 мая проводим два шахматных турнира на Физмате ГАГУ (ул. Социалистическая, 32). Утром с 09 часов рапид для школьников (2004 год и моложе). После обеда с 14 часов блиц для всех желающих. Для регистрации необходим паспорт или свидетельство о рождении. Подробности по участию на нашей открытой группе https://vc.com/chess04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...