В Бийке работает передвижной стоматологический комплекс

В Бийке работает передвижной стоматологический комплекс

27 апреля 2022 года, 17:33
0

Специализированный передвижной стоматологический комплекс прибыл в отдаленное село Бийка Турочакского района.

Для жителей Бийки приезд мобильной стоматологии — масштабное событие, отмечается в сообщении Министерства здравоохранения Республики Алтай. Большая часть селян — пенсионного возраста, выезд в районный центр вызывает у них сложности.

Все, кому нужна помощь стоматолога, записываются на прием заранее, в местном фельдшерско-акушерском пункте. В мобильном комплексе созданы комфортные условия как для специалистов, так и для пациентов. В салоне выделена зона для ожидания приема с местами для сидения, оборудованы кабинет врача-стоматолога и сестринский кабинет. Оборудование европейского качества позволяет оказывать все виды стоматологической помощи на месте.

«В комплексе проводится осмотр, лечение, неосложненное удаление зубов. В сложных случаях даем направление в районную больницу», — говорит врач-стоматолог Юлия Перова.

Напомним, в 2021 году Турочакская больница получила пять новых автомобилей: два мобильных ФАПа, передвижной стоматологический комплекс и два автомобиля УАЗ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...