В Республике Алтай простились с двумя военнослужащими, погибшими на Украине

25 апреля 2022 года, 19:20
63

В Республике Алтай 25 апреля прошли похороны двух военнослужащих, погибших во время спецоперации на Украине: в Каракокше Чойского района похоронили Константина Андреевича Васильева, в селе Курунда Усть-Коксинского района – Дениса Эдуардовича Сатушева.

Константин Андреевич Васильев

Константину Васильеву было 23 года. Он родился и окончил школу в Каракокше, потом учился в Горно-Алтайске в колледже имени Гнездилова по специальности «Строительство и эксплуатация зданий». Затем жил в Нижневартовске, а в 2020 году пошел в армию, заключил контакт. В 2022-м был направлен в командировку на Украину.

Денис Эдуардович Сатушев

Денис Сатушев родился 6 октября 2000 года, учился в школе в Курунде, затем в техникуме отраслевых технологий в Усть-Коксе. Пошел в армию, заключил контракт, бывал в Сирии, затем был командирован на Украину, где погиб в ходе спецоперации. Родные и близкие вспоминают его как веселого, жизнерадостного, светлого человека.

Добавим, что с начала спецоперации официально подтверждена гибель десяти военнослужащих из Республики Алтай. Сегодня стало известно, что в Онгудае на днях состоятся похороны еще одного военнослужащего, о чем мы сообщим дополнительно.

Вечная память…

Comments are closed.

Загрузка...