Toyota Ipsum загорелась на Чуйском тракте

Toyota Ipsum загорелась на Чуйском тракте

25 апреля 2022 года, 14:29
0

Днем 23 апреля в пожарную часть села Шебалино поступило сообщение, что на 560-м километре Чуйского тракта недалеко от села Кумалыр загорелся автомобиль Toyota Ipsum. О происшествии сообщил сам автовладелец, который, увидев дым из-под капота, остановился и вышел из машины.

К месту происшествия прибыл личный состав пожарной части №7 села Шебалино (четыре человека, две единицы техники). На момент прибытия пожарных моторный отсек автомобиля был полностью охвачен огнем. В связи с горением легковоспламеняющихся жидкостей возгорание тушили пенообразователем.

В результате пожара повреждено подкапотное пространство автомобиля. Площадь пожара составила 1,5 кв. м.

Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Причина пожара устанавливается.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай, автомобиль, в зависимости от обстоятельств, может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца. Одна из главных причин возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. Нередко автомобили начинают гореть из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации, еще одним источником возгорания может стать непотушенная сигарета.

Кроме того, причиной возгорания может стать утечка топлива и прочих жидкостей, поэтому автомобилисты регулярно должны заглядывать под капот своей машины.

Известны случаи, когда машины загорались от капающего масла или даже тосола. Утечки возникают в местах соединений, горючая смесь попадает на разогретые детали двигателя, пары бензина вспыхивают от малейшей искры.

Далее все зависит от расторопности водителя и наличия надежного огнетушителя под рукой.

Если пожар в автомобиле все-таки произошел, нужно выйти из машины, немедленно сообщить в службу спасения по телефону 01 или 112 и постараться тушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли, песка. Если потушить пожар не удается, отойдите подальше, так как может взорваться топливный бак или газовый баллон.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...