С 11 по 14 апреля 2022 года Центром поддержки экспорта Республики Алтай организована и проведена международная бизнес-миссия экспортоориентированных СМСП региона в город Ульгий Республики Монголия.

Со стороны Республики Алтай приняли участие 3 субъекта малого и среднего предпринимательства: ООО «Майма-Молоко» Торговый дом (производство молочной продукции, йогуртов, сыров, десертов), ООО «Деликатесы Горного Алтая» (производство мясных деликатесов, колбас, консервов и др.), а также ООО «МедАлт» (оказание медицинских услуг, реализация медикаментов). Делегацию возглавила заместитель директора Центра поддержки экспорта Наталья Коробейникова.

Главная цель мероприятия – выстраивание долговременного сотрудничества между малым и средним бизнесом обеих стран, поиск инвестиционных возможностей для реализации совместных проектов, установление дружественных приграничных отношений.

Учитывая интересы предпринимателей и деловых кругов обеих стран в г. Ульгий с успехом прошли мероприятия Российско-Монгольской инициативы. Были представлены выставочные образцы компаний Республики Алтай. Параллельно развернулась площадка для переговоров в формате В2В (бизнес для бизнеса), где участники бизнес-миссии могли укрепить ныне действующие торговые отношения, найти новых партнеров, обменяться опытом и так далее. В ходе работы секций бизнесмены обеих стран представили презентации своих компаний, товаров и услуг (прошла дегустация продукции), рассмотрели варианты международного сотрудничества и возможные рынки сбыта.

Деловая миссия в Монголию – уверенный курс на сближение бизнеса

Участники мероприятия могли не только продегустировать продукты, но и установить деловые связи, ознакомиться с каталогами и буклетами компаний-участников, обменяться деловыми контактами и поделиться опытом.

Деловая миссия в Монголию – уверенный курс на сближение бизнеса

Также на мероприятии в онлайн-формате выступил торговый представитель России в Монголии Максим Васильев. В ходе выступления торгпред ответил на вопросы предпринимателей и внес предложения по дальнейшему сотрудничеству.

Для получения подробной информации о запланированных деловых поездках в зарубежные страны необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта по адресу: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 9, или позвонив по телефону: 8-800-2500-128, сайт: https://export04.ru/

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...