Уже 131 человек пострадал от клещей в Республике Алтай
Фото: Агрегатор новостей PW.

Уже 131 человек пострадал от клещей в Республике Алтай

20 апреля 2022 года, 16:26
0

По состоянию на 20 апреля в Республике Алтай уже 131 человек пострадал от присасывания клещей, из них 55 – дети. Больше всего покусанных в Горно-Алтайске (44 человека), Майминском и Чемальском районах – по 15 человек. В основном укусы отмечаются прямо на приусадебном участке, особенно в сельской местности.

Клещей много во всех местах, где земля освободилась от снега, сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

12, 14, 19 апреля энтомологи Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай при выездах в Онгудайский район собрали 675 переносчиков. Сборы проводились в местах, активно посещаемых людьми: в селах Туекта, Шашикман, Ело, на кладбищах, обзорных площадках. Клещи были найдены везде. У памятника Кольке Снегиреву за один час было собрано 120 клещей.

Чтобы максимально обезопасить себя, необходимо приобрести страховку, обрабатывать одежду противоклещевыми аэрозолями и осматривать себя и детей во время прогулок на природе (каждые 15 минут) и перед сном.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...