От гриппа привиты 35,5 тыс. детей

От гриппа привиты 35,5 тыс. детей

17 октября 2011 года, 11:45
4

С начала сезонного подъема заболеваемости в Республике Алтай зарегистрировано 770 больных ОРВИ, из них 578 детей. Среди населения преимущественно циркулируют вирусы парагриппа и аденовирусы, при этом эпидемический порог заболеваемости в регионе не превышен.

Основным методом профилактики гриппа является вакцинация, напоминает пресс-служба республиканского Минздрава. В Республику Алтай в рамках Национального календаря профилактических прививок поступила вакцина для профилактики гриппа у детей в количестве 35,5 тыс. доз и 23,5 тыс. доз для вакцинации взрослых. Всего за счет средств федерального бюджета планируется привить 59 тысяч жителей республики.
На данный момент привиты уже 42,8 тыс. человек, в том числе 35,5 тыс. детей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Куда смотрит Роспотребнадзор! Выполнение вакцинации, судя по фото, с грубейшим нарушением Санитарных норм и правил! У мед.работника из под рукава халата торчит шерстяной свитер! Какая тут септика и антисептика!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...