Ребенок поджег сухую траву в Шебалино и чуть не спалил дом

Ребенок поджег сухую траву в Шебалино и чуть не спалил дом

19 апреля 2022 года, 16:23
0

На пульт оперативного дежурного пожарной части №7 села Шебалино 16 апреля поступило сообщение, что на территории домовладения по улице Радуги горит сухая трава. Пожарные немедленно выехали на место происшествия.

На момент их прибытия участок был охвачен огнем. Пожарные и участники добровольной пожарной дружины села оперативно ликвидировали возгорание и не допустили перехода огня на расположенные на участке дом и хозпостройки. Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров.

Предварительно установлено, что пожар произошел из-за детской шалости с огнем.

Пресс-служба Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай призывает рассказывать детям о правилах пожарной безопасности: что в период засушливой погоды ни в коем случае нельзя поджигать сухую траву, так как огонь в считанные секунды может перекинуться на заборы, строения и на жилые дома.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...