Поведены итоги конкурса рисунков к произведениям алтайских писателей

Поведены итоги конкурса рисунков к произведениям алтайских писателей

15 апреля 2022 года, 10:38
0

В Республике Алтай завершился конкурс рисунков по произведениям детских алтайских писателей. На конкурс прислали свыше 170 рисунков, победители определялись в двух возрастных категориях – школьники с 1 по 3 классы и с 4 по 6 классы.

В жюри вошли детский писатель, главный редактор журнала «Солоны» Кулер Тепуков, а также преподаватели детской художественной школы имени В. Костина Таисия Менигечева и Игорь Аргунов.

Первые места в своих возрастных группах заняли Ксения Соколова из камлакской школы (иллюстрация к рассказу Ивана Кочеева «Птица в валенках»), Аделия Челканашева из городского лицея №1 (Кулер Тепуков, «Jети баш») и Юлия Галяткина из Элекмонара (Борис Укачин, «Тайгада тӱн»).

Второе место присудили Алтынсай Бадановой из Усть-Муты, Амату Чулчугашеву из Чибили и Анастасии Новиковой из Горно-Алтайска.

На третьем месте Илья Карыткин (Горно-Алтайск), Полина Шанхорова (Элекмонар), Кулер Кучуков (Мендур-Соккон) и Елизавета Орлова (Горно-Алтайск).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...