Университеты в Швейцарии – качественное высшее образование

15 апреля 2022 года, 16:17
0

Количество иностранных студентов, решивших учиться за границей, растет с каждым годом. Учеба в Швейцарии – мечта большинства студентов из России и стран СНГ. Здесь можно получить качественное образование по доступной цене. В известных и старейших университетах одна из лучших программ обучения.

Университеты Швейцарии предлагают широкий спектр возможностей обучения на всех уровнях (бакалавр, магистр, докторантура). Самые востребованные учебные программы в Швейцарии: туризм и гостиничный бизнес, финансы, международная торговля, право, а также компьютерные технологии.

Сектор высшего образования в Швейцарии включает в себя 10 университетов, два федеральных технологических института. В Швейцарии университетская система разделена на три части:

  • фундаментальные исследования;
  • история искусства;
  • педагогическое образование.

Каждый университет служит определенной цели в сфере образования, исследований и инноваций в стране. В Швейцарии есть университеты, которые предоставляют иностранным студентам бесплатное обучение и пособие на проживание.

Необходимо знать, что плата за обучение в частном университете часто выше, чем за обучение в государственном учебном заведении.

Женевский университет

Основанный в 1559 году, старейший университет признан одним из лучших высших заведений в мире как в области исследований, так и в области образования. Международное значение города и его мультикультурализм ощущается и в кампусе, так как около трети студентов Женевского университета – иностранцы. Среди предлагаемых дисциплин — гуманитарные и социальные науки, экономика, медицина.

Бернский университет

Занимает пятое место среди швейцарских университетов. Языки обучения – немецкий, французский и английский. Количество иностранных студентов: 2052 человека. В учебном заведении можно изучать различные дисциплины, такие как искусство, информатика, экономика, медицина, физиология и социальные науки.

Швейцария известна во всем мире своей системой образования, которая продвигает высокие академические стандарты и инновационные методы обучения. Также государственные и частные учебные заведения предлагают широкий спектр программ изучения английского языка на всех уровнях для иностранных студентов. Швейцария занимает первое место по привлечению международных специалистов в такие города, как Базель, Цюрих или Женева.

Загрузка...