Многие мамы стали уходить в декрет «наполовину». Они и работают, и время с детьми проводят, при этом все успевая. Другие, тем временем, интересуются  как им это удается. Особенно, если учесть стоимость услуг няни. Ответ прост: появилась новая услуга, которая становится всё популярнее – бебиситтинг.

Особенности бебиситтеров

Бебиситтер – это человек, помогающий родителям ухаживать за детьми. В отличие от няни, которая проводит с ребенком весь день, специалист приходит на определенное количество часов. Бебиситтеры не просто присматривают за детьми ради заработка. Это люди, которые любят детей и им нравится проводить с ними время.

Посмотрите на сервис «НянЯрядом» https://nyanyaryadom.ru. Вам станет понятно, что возраст специалистов разный: это девушки и парни совсем юные (20 лет), а также люди старше. Они с легкостью выстраивают общение с малышами, а главное проводят время с пользой для них.

Важно! Бебиситтер может не иметь педагогического или профессионального образования. Это люди, которым нравится быть детьми.

В каких случаях нужен бебиситтер и как может помочь?

Главное, что должен делать бебиситтер – любить детей. При этом должен быть пунктуальным и ответственным. Стать такой «новой» няней может человек с любым образованием: экономист, инженер или таможенник. В данном случае только родители будут выбирать с кем именно оставлять свое ребенка.

Важно и то, что в отличие от простых нянь, бебиситтеры не пытаются воспитывать детей, за это несут ответственность только родители.

Родители решили заказать няню в Москве, но у них тут же возникает вопрос: «Как оставить малыша с незнакомым человеком?» Опасения напрасны, единственное чувство, которое будет присутствовать – это спокойствие. Все бебиситтеры проходят обучение и собеседование. Они знают все про общение с детьми разного возраста, знают технику безопасности, знакомы с этикой поведения.

Большинство бебиситтеров работают с детьми, которым минимум один год. Они минимально адаптированы к социальной жизни, могут оставаться с незнакомыми людьми и увлекаются разными занятиями. При этом, есть няни, которые остаются с младенцами. Дети маленькие и не делят на своих и чужих, поэтому с ними может быть проще.

Родителям рекомендуется интересоваться у бебиситтеров впечатлениями, которые остались после времяпрепровождения с ребенком. Также следует обратить внимание на поведение малыша: не капризничает ли он, в каком настроении, накормлен или нет. Это главные признаки, по которым можно оценить профессионализм няни. Если вас все устроило, можете приглашать одного и того же бебиситтера по мере необходимости.

Многие родители после появления ребенка начинают забывать про себя. На плечи ложится много обязанностей, уже нет времени на поход в кино или магазин. И если раньше приходилось мириться с подобной ситуацией, то теперь, выход есть. Можно оставить ребенка с бебиситтером на пару часов и увидеть, как сильно изменится ваше настроение после незначительного отдыха.

Загрузка...