Арина Кусургашева успешно выступила на Югорском лыжном марафоне

Арина Кусургашева успешно выступила на Югорском лыжном марафоне

10 апреля 2022 года, 10:56
0

В Ханты-Мансийске 8-9 апреля состоялась завершающая гонка зимнего сезона – IX Югорский лыжный марафон, в котором приняли участие сильнейшие лыжники России. В этом году на старт марафона вышли около четырех тысяч человек. На гонку заявились именитые спортсмены – лыжники и биатлонисты, олимпийские чемпионы и призеры, любители лыжного спорта со всей страны.

На дистанции 50 км свободным стилем 19-летняя Арина Кусургашева из Республики Алтай заняла седьмое место, а в своей возрастной группе (юниоры, 19-20 лет) стала первой. Победила в гонке призер Олимпийских игр 2018 года Анастасия Кулешова, на втором месте – олимпийская чемпионка этого года Наталья Непряева, на третьем – член российской сборной по лыжным гонкам Екатерина Смирнова.

Победители и призеры марафона получили денежные призы, занявшие с четвертого по 10-е места участники – ценные призы от партнеров мероприятия.

Напомним, Арина Кусургашева – мастер спорта, занимается в секции лыжных гонок Республиканской спортивной школы олимпийского резерва под руководством Юрия Гуляева. Неоднократно занимала призовые места на окружных и всероссийских соревнованиях. Арина – студентка первого курса психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...