Ситуация с вывозом мусора в Горно-Алтайске стабилизируется
Фото: Envato Elements.

Ситуация с вывозом мусора в Горно-Алтайске стабилизируется

10 апреля 2022 года, 10:12
1

Сбои с вывозом мусора в Горно-Алтайске произошли в связи с тем, что одна из подрядных организаций без предупреждения приостановила работу, сообщает Министерство регионального развития Республики Алтай.

По поручению главы республики Олега Хорохордина с подрядчиком прекращено действие договора в части отдельных зон обслуживания, перераспределены две единицы техники. Региональному оператору направлены претензии. Для предотвращения аналогичных ситуаций увеличено количество рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением графиков вывоза отходов. Сейчас ситуация по вывозу мусора стабилизируется, отмечается в сообщении Минрегиона.

Напомним, в мае прошлого года к работе по обращению с твердыми коммунальными отходами приступило АУ «Кызыл-Озек-Сервис». Учреждение сменило печально известное ООО «Коммунальщик», которое десятки раз подвергалось штрафам за неудовлетворительную работу, в связи с чем власти были вынуждены расторгнуть с ним контракт. За время работы нового регионального оператора системных сбоев в его деятельности не наблюдалось, однако на прошлой неделе граждане стали жаловаться на скопление мусора на контейнерных площадках. На ситуацию в начале недели обратил внимание глава республики Олег Хорохордин, который поручил принять меры для исправления недоработок.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. А разве не тот же Коммунальщик был на субподряде у нового регоператора? Проверьте) почему его все равно у кормушки держат? Олег Леонидович, ситуация с мусорным коллапсом никуда не делась, продолжает усугубляться — это только Ваш результат трехлетнего управленческого труда, первого зама и суперменеджеров. Уходите пожалуйста из управления нашим регионом вместе с осколковскими варягами-суперменеджерами и банкротменами, пока совсем все не угробили. Мы сами наш регион развивать будем. И непонятно как депутаты принимают Вашу слаборезультативную работу, не потому же что родственники некоторых влиятельных депутатов приняты без конкурсов на значимые должности?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...