В Майминском и Чемальском районах действует особый противопожарный режим
Фото: Аткыр Касенов.

В Майминском и Чемальском районах действует особый противопожарный режим

9 апреля 2022 года, 13:21
2

В связи с повышением пожарной опасности в результате установления устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, в целях предотвращения гибели и травматизма людей, снижения рисков возникновения пожаров и необходимостью стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них на территории Майминского и Чемальского районов введен особый противопожарный режим. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГОЧС и ПБ Республики Алтай.

На период действия особого противопожарного режима запрещается устраивать свалки горючих отходов на территориях общего пользования сельских поселений и городского округа, на территории садоводства и огородничества. Запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, материалов, изделий и иных отходов на территории муниципалитетов, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха, нельзя устраивать палы травы.

Ограничено посещение лесов, а также передвижение по территории лесных насаждений автомобильного транспорта.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет административную ответственность, а в случае крупного ущерба – и уголовную.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Помню, чтоб не было пожара, раньше при Облогине ежегодно весной распилиливали ветки, кустарники, выросшие сорняки и грузил на газик убирали по всему городу. А сейчас нет. Вон на красной линии, центр города в районе парка победы возле 10этажки сарняк заросло годами, аж даже технологически техникум им.Гнездилова не видать.

    • А каким образом эти мероприятия относились к профилактике возникновения лесных пожаров?
      П.с. а ещё при облогине бесконтрольно вырубали сосновые, дубовые и прочие насаждения в городских лесах
      Видимо тоже для того чтобы меньше пожаров было

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...